Accessibility links

По делу о гибели Сандро Гиргвлиани завтра пройдет последнее судебное заседание


В Тбилисском городском суде завтра, 10 октября, пройдет последнее судебное заседание по делу о гибели Сандро Гиргвлиани. Как заявил «ИнтерпрессНьюс» прокурор дела Ираклий Надареишвили, на завтрашнее заседание намечены реплики сторон, после чего судья Давид Мгелиашвили определит время оглашения решения. По словам адвоката, теоретически возможно, что судья огласит свое решение завтра же, однако для этого у него есть срок до 23 октября.

По делу о гибели Гиргвлиани, рассмотрение которого подходит к концу, на этом этапе в качестве обвиняемых фигурируют три лица: Вано Мерабишвили (экс-глава МВД, бывший премьер-министр Грузии), Валериан Метревели и Геронтий Алания (бывшие чиновники МВД). По этому делу обвинение предъявлено и бывшему высокопоставленному чиновники МВД Грузии Дате Ахалая. Однако до решения греческим судом вопроса об экстрадиции Ахалая его дело выделено в отдельное производство.

По делу в качестве обвиняемого проходил также бывший чиновник МВД Олег Мельников, с которым после признательных показаний было оформлено процессуальное соглашение. Завтрашнее судебное заседание намечено на 12:00.

XS
SM
MD
LG