Accessibility links

Открытие Гимринского автодорожного тоннеля в Дагестане сегодня не состоится


Планируемое открытие Гимринского тоннеля для движения автотранспорта, планировавшееся на 10 октября, не состоится, сообщил источник в администрации Унцукульского района Дагестана. По его словам, силовики пока приняли решение не открывать тоннель.

«Несмотря на ожидания, тоннель пока не откроют для движения транспорта. Таково решение штаба - мы, пока действует режим КТО, решения не принимаем», - приводит слова источника портал «Кавказский узел». Возобновить работу тоннеля изначально планировалось 23 сентября, однако дата открытия тоннеля неоднократно переносилась, и в последний раз говорилось о 10 октября.

Тоннель, связывающий село Гимры Унцукульского района с Буйнакском и Махачкалой, был закрыт 18 сентября в связи с блокированием силовыми структурами поселка Временный. 2 октября здесь произошло боестолкновение, в результате которого убиты были три человека, ранение получил сотрудник ОМОН. 6 октября при разборе завалов дома на месте боя были найдены тела семи предполагаемых боевиков. В конце сентября - начале октября большинство жителей покинули поселок.

XS
SM
MD
LG