Accessibility links

В американском Сент-Луисе беспорядки продолжаются вторую ночь подряд


В американском городе Сент-Луис в ночь на пятницу, 10 октября, продолжились сопровождавшиеся беспорядками протесты в связи с гибелью от рук полицейского 8 октября молодого афроамериканца. Смерть 18-летнего юноши привела к новой напряженности после схожих событий, произошедших два месяца назад в Фергюсоне, который расположен всего лишь в нескольких километрах от Сент-Луиса.

Ракануне поздно вечером после траурного схода со свечами в память о погибшем молодом человеке сотни людей продолжили выступления. В одном из районов города полицейские были вынуждены применить против агрессивно настроенной группы людей, не пожелавших расходиться, перечный газ.

По информации правоохранительных органов, молодой человек, которого, судя по всему, заподозрили в правонарушении, открыл стрельбу первым и был убит ответным огнём. Это произошло при попытке его задержать. Полицейский, который вел преследование, находился не при исполнении служебных обязанностей. Он работал на одну из частных компаний, но был одет в форму полицейского. Родственники погибшего утверждают, что он не был вооружен.

XS
SM
MD
LG