Accessibility links

Силовики Чечни разыскивают вероятного пособника смертника, подорвавшего себя в Грозном


Правоохранительные органы Чечни ведут поиски предполагаемого пособника смертника Апти Мударова, взорвавшего себя рядом с полицейским оцеплением в центре Грозного, в результате чего погибли пятеро и были ранены еще 13 сотрудников МВД. Об этом на условиях анонимности рассказал сотрудник одного из силовых ведомств республики.

«Есть неподтвержденная пока информация о том, что террорист действовал не в одиночку, и у него был сообщник, который затем скрылся с места происшествия. Кроме того, необходимо установить, где с момента своего исчезновения два месяца назад мог находиться Мударов, и кто помог ему изготовить из минометного снаряда самодельную бомбу с дистанционным взрывателем», - рассказал собеседник, передает портал «Кавказский узел».

Следственные органы Чечни распространили 8 октября обращение к гражданам республики, которые могли видеть смертника до момента его подрыва на проспекте в центре Грозного, с просьбой сообщить об этом в управление Сдедственного комитета РФ по Чечне. Соответствующая информация размещена также на сайте республиканского управления СК.

XS
SM
MD
LG