Accessibility links

В Тбилиси пройдет 17-й по счету джаз-фестиваль


Тбилиси примет 17-й фестиваль джаза, на который приглашены Рио Эйрис, Аль Ди Меола, Дэвид Фюзински, Стэнли Кларк бэнд, трио Мишеля Камило, квартет Энди Шеппард, квартет Джорджа Мели и квартет Аната Коэна, сообщает портал «Грузия онлайн».

Мэр Тбилиси Давид Нармания, на совместной пресс-конференции с организатором фестиваля, компанией «Истэрн Промоушн», ТВС банком и Минкультуры, заявил о важности проведения джаз-фестиваля в Тбилиси. Он подчеркнул возросший интерес туристов к столице, о чем, по мнению Нармания, говорит количество визитеров. По его словам, в джаз-фестивале примут участие не только зарубежные исполнители, но ведущие деятельность за рубежом грузинские музыканты.

Следует отметить, что Стэнли Кларс именно с Грузии начинает европейское турне вместе с грузинским музыкантом Бекой Гочиашвили. С Дэвидом Фюзински сыграет пианист Георгий Микадзе. Кроме того, специально на джаз-фестиваль из Нью-Йорка приедет грузинский исполнитель джаза Георгий Меликишвили. После 20-летней паузы он вместе со своим квартетом предстанет перед грузинским слушателем.

XS
SM
MD
LG