Accessibility links

В Телави открывается Международный фестиваль музыки


Музыканты мирового уровня примут участие в Международном фестивале музыки, который пройдет в грузинском городе Телави (регион Кахетия) 11-18 октября. Фестиваль был основан в 80-х годах прошлого века известной грузинской пианисткой Элисо Вирсаладзе под названием «Восхваление лозы». Фестиваль славился составом участников, масштабом и форматом, и у него в то время не было аналогов на территории всего бывшего СССР.

В 2010 году, после 20-летней паузы, традиция проведения фестиваля возродилась и с тех пор при поддержке Министерства культуры и охраны памятников Грузии, он проводится в Телави ежегодно. Фестивалю в 2014 году исполняется 30 лет с момента основания и пять лет - с возрождения традиции его проведения. Художественным руководителем фестиваля по-прежнему является Элисо Вирсаладзе.

В эти дни фестиваль пройдет в здании Телавского Государственного драматического театра им. Важа Пшавела. Перед зрителями выступят Элисо Вирсаладзе, Лиана Исакадзе, Коля Блахер, Нельсон Гоэрнер, Александр Бузлов, Наталья Гутман, Эдуард Бруннер, Григорий Кротенко. В рамках фестиваля состоится пять концертов, три из которых – в сопровождении международного фестивального оркестра, которым будет руководить известный дирижер Ариель Цукерман, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG