Accessibility links

Давид Нармания: С будущего года мы намерены назвать надбавки к зарплате – зарплатой


«С будущего года мы намерены назвать надбавки к зарплате – зарплатой», - заявил в беседе с «Бизнес курьером» мэр Тбилиси Давид Нармания. По его словам, отдельно надбавки выдаваться не будут, сотрудники будут получать оплату труда именно в форме зарплаты. Однако мэр не конкретизировал, означает ли это рост зарплаты.

Нармания говорил и о том, почему высокопоставленные сотрудники мэрии получают кроме зарплаты и надбавку к ней, отметив, что высококвалифицированные кадры должны иметь соответствующий доход, чтобы госсектор мог конкурировать с частным, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Система надбавок в тбилисской мэрии существовала, и были случаи, когда надбавка превышала размер зарплаты. Мы произвели лишь небольшую коррекцию этого и до конца года оставили в такой форме, какая была, то есть, существенно не меняли. Однако в то же время соответствующим службам было поручено подготовить новые правила оплаты труда и выдачи надбавок, чтобы поставить точку на существующей вредной практике. Мне непонятно, почему возник ажиотаж. Важно, чтобы квалифицированные люди, действительно работающие сверхурочно, имели соответствующую мотивацию», - отметил Нармания.

XS
SM
MD
LG