Accessibility links

Путин приказал Шойгу вывести войска из Ростовской области


Президент России Владимир Путин отдал приказ войскам Минобороны, находившимся на полигонах в Ростовской области, вернуться к местам постоянной дислокации. Как сообщают официальные российские агентства, в накануне состоялось оперативное совещание президента с постоянными членами Совбеза, после которого Путин отдал «поручение» главе оборонного ведомства Сергею Шойгу вернуть войска из Ростовской области, где, как неоднократно сообщали российские официальные СМИ, армейские части и соединения находились «на учениях».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что речь идет о почти 18 тысячах военнослужащих, «которые летом проходили учения на полигонах в Ростовской области».

Накануне сообщалось, что украинские власти и силы вооруженных сепаратистов в Донбассе достигли договоренности об установлении взаимной «разграничительной линии». Она совпадает с линией ведения боевых действий по состоянию на 19 сентября. Однако, как сообщает «Украинская правда», информация о согласованном разграничении сторон является преждевременной и такой, что не соответствует действительности. Газета ссылается на руководителя пресс-центра спецоперации Владислава Селезнева, комментируя сообщение о том, что стороны контактной группы в Донбассе подписали документ о создании линии разграничения между Украиной и ДНР.

XS
SM
MD
LG