Accessibility links

Премьер-министр Армении рассказал армянской общине Вашингтона о внешней политике страны


В Вашингтоне премьер-министр Армении встретился с представителями армянской диаспоры Америки. Овик Абрамян заявил, что Ереван вынужден проводить гибкую и осмотрительную внешнюю политику. По его словам, это обусловлено неурегулированностью карабахского конфликта, милитаристской политикой Азербайджана, субъективной позицией Турции, осуществляющей блокаду Армении.

Премьер отметил при этом, что Армения привержена мирному решению карабахской проблемы, но готова оказать отпор в случае войны. Он сообщил, что правительство, помимо прочего, делает все возможное для решения проблем соотечественников, проживающих в Сирии и Ираке. Абрамян также проинформировал о мероприятиях, посвященных 100-летней годовщине геноцида армян. Он, в частности, отметил, что армянская сторона продолжит деятельность, направленную на международное признание и осуждение геноцида.

Армянский премьер отправился в Вашингтон для участия в ежегодном пленарном заседании Всемирного банка и Международного валютного фонда. Помимо этого, в повестке визита встречи с главами ВБ и МВФ, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на в пресс-службу правительства РА.

XS
SM
MD
LG