Accessibility links

В Крыму отдохнули 11 тысяч школьников из Чечни


11 тысяч учащихся школ Чечни отдохнули этим летом в санаториях и детских лагерях на территории Крыма. Это на три тысячи больше, чем первоначально заявлялось властями региона. На следующий год в Крым может быть направлено еще больше детей. сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на Министерство труда, занятости и соцразвития Чечни

Всего на отдых в летние лагеря и санатории в этом году было направлено 27 тысяч детей, сообщил представитель ведомства. «С конца мая по 4 октября текущего года в оздоровительных учреждениях на территории полуострова Крым отдохнули 11 тысяч школьников из нашей республики», - сказал он, отметив, что по другим путевкам дети отдыхали на территории Кабардино-Балкарии и побережье Каспийского моря в Дагестане.

«В первую очередь на отдых в детские лагеря у нас отправляются дети-сироты, дети из неблагополучных, малоимущих и многодетных семей. Каждую группу сопровождают воспитатели и медики. За последние годы в плане организации отдыха детей имеются серьезные наработки, что позволяет решать все необходимые вопросы без каких-либо серьезных проблем», - заявил сотрудник Минтруда.

XS
SM
MD
LG