Accessibility links

Беженцы грозят отказом от гражданства Грузии, если не получат квартиры в Поти


Часть проживающих в портовом городе Поти вынужденных переселенцев собираются отказаться от гражданства Грузии в случае, если в течение пяти дней правительство не выделит им жилые помещения, сообщает «Новости-Грузия» со ссылкой на телекомпанию «Имеди» сегодня, 14 октября.

Как заявили беженцы на брифинге, проведенном в местном офисе бывшей правящей партии «Единое нацдвижение», в случае, если их требования не будут удовлетворены, они планируют проводить перманентные акции и попросить убежища у других стран. «Если в течение пяти дней на наши вопросы не последует ответа, мы начнем проводить акции перед домом Иванишвили, так как эта власть приведена им. Мы откажемся от гражданства и надеемся, что дипломатический корпус пожалеет нас и откликнется. Лично я готова вместе с девятью членами своей семьи покинуть страну», - заявила одна из беженок Лали Басилая.

Около десяти семей вынужденных переселенцев требуют выделить им квартиры в недавно отстроенных корпусах в Поти. По их словам, жилые помещения были несправедливо распределены, в результате чего семьи остались без жилья.

XS
SM
MD
LG