Accessibility links

В эфир вышла новая телепрограмма «Настоящее время»


Новая информационная телепрограмма «Настоящее время» на русском языке вышла впервые в эфир сегодня, 14 октября. Она рассчитана на аудиторию в европейских странах - бывших советских республиках. Программа совместно производится Радио Свободная Европа/Радио Свобода и «Голосом Америки» и выходит в эфир в партнерстве с интернет-порталами в Грузии, Эстонии, Латвии, Литве, Молдавии и Украине.

Это будет ежедневный 30-минутный выпуск новостей, интервью, репортажей и политической сатиры. Чтобы обеспечить более точное освещение местных событий, зрителям будет предложено содержание, к которому нет доступа на контролируемых государством российских СМИ.

«С началом выпуска этой программы США начинают наступление на циничную кампанию в российских СМИ, которые подпитывает агрессию и насилие на Украине и других регионах бывшего Советского Союза», - заявил Джефф Шелл, председатель Наблюдательного совета по международному вещанию, который курирует Радио Свобода/Радио Свободная Европа и «Голос Америки».

Подчеркивается, что «Настоящее время» является ответом США на российскую пропаганду внутри и вне России. Программа также рассчитана на зрителей YouTube, читателей новостных порталов и пользователей социальных сетей.

XS
SM
MD
LG