Accessibility links

Россия проводит масштабные военные учения в Армении


Российская 102-я военная база Южного военного округа в Армении впервые проводит масштабные тактические учения, в которых задействован весь состав базы. Учения пройдут на высокогорных учебно-тренировочных комплексах Камхуд и Алагяз до 19 октября в несколько этапов, сообщили в пресс-службе ЮВО.

Впервые в истории российской военной базы, дислоцирующейся в Армении, около трех тысяч военнослужащих и более 500 единиц военной и специальной военной техники одновременно совершают 30-, 50- и 100-километровые марши в составе подразделений, уточнили в пресс-службе. Кроме маршей, 17 октября на полигоне Алагяз состоятся боевые стрельбы из всех видов оружия. Прикрытие с воздуха осуществят авиационные истребители 4-го поколения МиГ-29, базирующиеся на авиабазе Эребуни в Ереване.

Впервые за время подобных учений руководство сможет оперативно наблюдать за их ходом в командном пункте благодаря комплексам беспилотных летательных аппаратов, которые будут снимать все происходящее с воздуха, сообщает «Интерфакс».

XS
SM
MD
LG