Accessibility links

У мэрии Тбилиси проходит акция протеста бывших сотрудников


Бывшие сотрудники городских администраций собрались в среду, 15 октября, у здания тбилисской мэрии, оспаривая проводимую аттестацию работников и заявляя, что в столичной администрации идут увольнения по политическому признаку. Собравшиеся требуют освобождения с поста председателя аттестационной комиссии вице-мэра Александра Маргишвили.

На акцию протеста пришли бывший кандидат на пост мэра Тбилиси Ника Мелия, а также председатель фракции «Единого нацдвижения» в сакребуло (горсовет) Ираклий Абесадзе, которые требуют перенести запланированную аттестацию до тех пор, пока не начнется расследования фактов давления, зафиксированных в скрытых аудиозаписях, которые были распространены несколько дней назад.

«Участившие факты давления на сотрудников, раздача тестов только для своих друзей и родственников - все это дает нам основания думать, что аттестация не будет проходить объективно и будет использована для увольнения сотрудников. Соответственно, мы еще раз требуем, чтобы до окончания расследования, о котором говорил и мэр Тбилиси, не проводить аттестацию», - заявил Абесадзе.

Во время акции произошла перепалка между ее участниками и сотрудниками службы охраны, после того, как несколько человек прошли в здание и требовали встречи с представителями мэрии в присутствии журналистов, сообщает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG