Accessibility links

Президент Грузии призвал парламент срочно выработать позицию по России


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили сегодня, 15 октября, призвал парламент страны в максимально короткие сроки разработать позицию относительно намерения Российской Федерации создасть объединенную группировку совместно самопровозглашенной республикой Абхазия. После этого глава государства планирует созвать Совет безопасности.

«Я обращаюсь к нашему парламенту с предложением в кратчайшие сроки рассмотреть существующее положение и выработать адекватную позицию. На основе этой позиции мы созовем Совет безопасности и запланируем последующие шаги для стабилизации положения», - заявил Маргвелашвили, передает «Новости-Грузия».

Ранее МИД Грузии выступил с официальным заявлением, в котором предупредил об угрозе процессу нормализации российско-грузинских отношений в связи с планами Москвы и Сухуми, а глава комитета парламента по внешним связям, представитель правящей коалиции «Грузинская мечта» Тедо Джапаридзе поставил под вопрос целесообразность переговоров на уровне спецпредставителей Грузии и России Зураба Абашидзе и Григория Карасина.

XS
SM
MD
LG