Accessibility links

В Тбилиси стартовал российско-грузинский медиа-форум


В тбилисской гостинице Ambassador стартовал 4-й российско-грузинский медиа-форум, в котором принимают участие более 30 журналистов из различных печатных изданий, интернет-порталов, радио- и телепроектов. Одно из главных отличий нынешнего форума от всех предыдущих - это привлечение в состав спикеров ведущих медиа-специалистов не только из России, но и других стран ближнего и дальнего зарубежья, в частности, одного из ведущих социологов Украины Евгения Копатько, известного израильского политолога, бывшего депутата парламента страны Александра Цинкера.

Вступившая на церемонии открытия исполнительный директор политологического Центра «Север-Юг» Юлия Якушева отметила, что регулярные встречи между российскими и грузинскими журналистами являются важным элементом развития гуманитарных связей между двумя странами. Затем слово было дано кинорежиссеру Роману Газенко, призвавшему журналистов ставить вопросы, а не давать готовые ответы.

Далее последовало выступление директора службы внешних коммуникаций компании Rambler Матвея Алексеева, который является одним из первых в России блогеров, зарегистрированных в качестве СМИ. Он компетентно и профессионально осветил ситуацию в России с законами, регулирующими блогосферу, а также поделился своим мнением о том, нужна ли цензура в интернете и что принципиально отличает или, напротив, сближает блогера и представителей традиционных СМИ, сообщает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG