Accessibility links

Чехия планирует закупать азербайджанскую сельхозпродукцию


«Чехия заинтересована в импорте сельскохозяйственной продукции из Азербайджана, в особенности овощей, фруктов и вина», - заявил сегодня, 15 октября, председатель парламентского комитета по сельскому хозяйству Чехии Ярослав Фалтинек в ходе встречи с министром сельского хозяйства Азербайджана Гейдаром Асадовым, отметив, что Чехия придает особое значение сотрудничеству с Азербайджаном, говорится в сообщении министерства.

В свою очередь, министр сельского хозяйства Азербайджана Гейдар Асадов отметил, что Азербайджан достиг очень больших достижений в аграрной сфере. По его словам, сельское хозяйство является приоритетной сферой ненефтяного сектора экономики страны, сообщает агентствло Тренд.

В рамках расширения сотрудничества между двумя странами министр пригласил лизинговые компании и банки Чехии на лизинговый рынок Азербайджана, предложил инвестировать в аграрную сферу страны, проводить обмен информацией и опытом между странами, взаимный обмен студентами и докторантами между Азербайджанским государственным аграрным университетом и соответствующими учебными заведениями Чехии.

XS
SM
MD
LG