Accessibility links

Правительство Грузии выступает за диалог с Москвой в формате Абашидзе-Карасин


Представители правительства Грузии считают, что переговоры между Грузией и Россией в формате встреч спецпредставителя премьер-министра по урегулированию отношений с РФ Зураба Абашидзе с замглавы российского МИДа Григорием Карасиным в Праге должны быть сохранены, передает «Новости-Грузия».

«Когда есть этот формат коммуникации, думаю, необходимо его использовать. Что было бы, если бы в последний момент наши власти решили, чтобы Абашидзе не ехал на встречу? Не вызвало бы это еще большей напряженности? Не ускорился бы процесс переговоров по еще не согласованному т.н. договору?» - заявил в своем комментарии замглавы МИД Грузии Давид Залкалиани.

Госминистр по вопросам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили также считает, что формат переговоров Абашидзе-Карасина должен работать. «Ни в коем случае нельзя останавливать форматы существующих диалогов. Даже в самые тяжелые периоды необходимо вести переговоры. Ни в коем случае нельзя ставить под сомнение формат встреч Карасина-Абашидзе. В этом формате решаются множество важных вопросов», - заявил Закареишвили.

XS
SM
MD
LG