Accessibility links

Зураб Абашидзе назвал прошедшую встречу в Праге самой тяжелой из всех


Спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с РФ Зураб Абашидзе назвал прошедшую в Праге встречу с замглавы МИД РФ Григорием Карасиным самой острой и тяжелой за всю историю подобных встреч, передает РИА Новости со ссылкой на Общественное телевидение Грузии.

Очередная встреча представителей двух стран состоялась в Праге сегодня, 16 октября. Абашидзе заявил перед ней, что обсудит со своим коллегой вопрос о намерении России создать совместную с Абхазией объединенную группировку войск. «Абашидзе назвал прошедшую встречу самой острой и тяжелой из всех встреч, которые проходили ранее, так как, по его словам, стороны обсудили вопрос проекта РФ и не сошлись во мнениях», - сказала корреспондент ОВГ по телефону из Праги.

Как правило, после проведенных переговоров стороны назначали предположительную дату проведения следующей встречи. По данным телеканала, на этот раз такого заявления сделано не было, а, по словам Абашидзе, вопрос о продолжении или отмене данного формата переговоров будет рассмотрен в Тбилиси.

XS
SM
MD
LG