Accessibility links

Паата Закареишвили встретился с руководителем наблюдательской миссии Евросоюза


Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Паата Закареишвили встретился с руководителем наблюдательской миссии Евросоюза в Грузии Тойво Клааром.

В аппарате госминистра сообщают, что Паата Закареишвили и Тойво Клаар обсудили положение на территории самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия, а также вдоль разделительной линии, в том числе вопрос свободного передвижения, и другие проблемы населения. По их же информации, речь коснулась также новых вызовов с российской стороны. Государственный министр заострил внимание на миротворческой политике и подходах правительства Грузии.

«Евросоюз является единственной международной организацией, которая осталась в конфликтных регионах. Таким образом, их деятельность весьма важна для нас, и мы стараемся максимально сотрудничать с наблюдательской миссией. Такие встречи дают нам возможность обмениваться информацией, и проанализировать сложившееся положение», - цитирует Паату Закареишвили портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG