Accessibility links

Ереванцы, лишенные жилья правительством, провели акцию протеста


Накануне в Ереване прошла акция протеста жителей ряда центральных улиц армянской столицы, добивающихся предоставления им квартир. Они попали под действие закона «Об отчуждении собственности для нужд общества и государства», из-за чего их дома и земельные участки были снесены для строительства новых зданий. При этом обещанного жилья они так и не получили.

В ходе акции протеста ими была перекрыта одна из улиц города. Однако вскоре они были оттеснены с проезжей части стянутыми туда полицейскими. Позднее к протестующим вышел начальник Управления правительства по приему граждан и заявлений, пообещавший им обеспечить прием у премьер-министра Овика Абрамяна и предложивший направить свою жалобу премьеру в письменном виде.

Спустя какое-то время встреча с главой правительства состоялась. В ней также участвовал глава строительной компании-застройщика «Глендел Хилз», пообещавший обеспечить квартирами часть лишенных жилья ереванцев до конца этого года, а остальных - в течение двух лет. Выслушав, обе стороны Овик Абрамян пообещал отслеживать данный вопрос.

XS
SM
MD
LG