Accessibility links

Президент подписал закон об особом порядке в Донбассе


За минувшие сутки сепаратисты атаковали позиции украинских военных в Донбассе более 50 раз. Об этом сегодня, 17 октября, в Facebook, сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук. Обстрел велся из минометов, реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии, танков и стрелкового оружия.

Вчера президент Украины Петр Порошенко подписал закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей». Документ определяет временный порядок организации местного самоуправления, деятельности органов местной власти. Особый порядок в этих районах вводится на три года со дня вступления закона в силу.

Внеочередные выборы депутатов районных, городских, сельских советов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей назначаются на 7 декабря 2014 года. Согласно закону, государство гарантирует недопущение уголовного преследования, привлечения к уголовной и административной ответственности и наказания лиц-участников событий в этих районах.

XS
SM
MD
LG