Accessibility links

Премьер Грузии поздравил ветеранов войны с их первым официальным праздником


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили поздравил бывших участников военных действий с Днем ветеранов, который впервые отмечается в Грузии сегодня, 17 октября, передает «Новости-Грузия».

«Хочу поздравить с сегодняшним днем всех, кто самоотверженно боролся во Второй мировой войне и внес свой вклад в победу над фашизмом. С сегодняшним днем я также хочу поздравить всех тех ветеранов, кто жертвовал собой в борьбе за территориальную целостность молодого грузинского государства. Также поздравляю всех тех ветеранов, которые вдали от Грузии, на чужой земле жертвовали жизнью ради общего мира на Земле», - говорится в видеообращении премьера.

Глава правительства подчеркнул, что долг грузинских властей и общества - уважать ветеранов за их заслуги и заботиться о них. «Мы не пожалеем усилий для того, чтобы наши именитые ветераны были надлежащим образом оценены, условия их жизни были достойными. Я верю, что их самоотверженность перед Родиной не пройдет бесследно. Мы все вместе добьемся того, что Грузия станет единой, встанет на ноги, и скоро у нас будет такая страна, о которой мечтали наши великие предки», - заявил премьер.

XS
SM
MD
LG