Accessibility links

Азербайджан проверяет боеготовность своей армии


Министерство обороны Азербайджана проводит проверку уровня боеготовности соединений и воинских частей Вооруженных сил страны. Руководство проверкой осуществляет первый замминистра, начальник Генштаба ВС Неджмеддин Садыков, сообщает информагентство Trend.

Мероприятия проходят по заранее составленному графику исходя из плана, утвержденному подписанного министром обороны. Основное внимание будет обращено на состояние личного состава и военной техники и на выполнение боевых задач, стоящих перед армией. Кроме того, предполагается проверить подготовку к передислокации личного состава, боевую и автомобильную технику, вооружение и боеприпасы, материально-технические средства обеспечения.

Как отмечается, интересуют командование иследующие навыки: способность к марш-броскам на дальние дистанции, управление и взаимодействие во время движения колонн в различное время суток и в реальных климатических условиях, всестороннее обеспечение, скрытое размещение в предусмотренных районах, возможность полной подготовки для выполнения очередного боевого задания.

XS
SM
MD
LG