Accessibility links

Парламент Грузии утвердил двух новых судьей Верховного суда


Сегодня, 17 октября, парламент Грузии большинством голосов утвердил двух кандидатов в судьи Верховного суда страны. По результатам голосования, за кандидатуру Нино Бакакури проголосовало 93 депутата, а за Зураба Дзлиеришвили - 99 парламентариев. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили во второй раз представил в парламент данных кандидатов, которых в августе законодательный орган страны утверждать оказался, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Нино Бакакури имеет 16-летний стаж работы юристом и трехлетний – судьей. Она получила степень магистра юридических наук в Нью-Йорке, в Школе права университета Колумбии. С 2008 года работает в юридической компании «Нодия, Урумашвили и партнеры». Является членом Ассоциации адвокатов штата Нью-Йорк, читает лекции по сравнительному корпоративному праву, корпоративному управлению и бизнес-праву в различных университетах Грузии.

Зураб Дзлиеришвили – кандидат юридических наук (академический доктор права). С 2009 года по сей день является членом комиссии по этике Ассоциации адвокатов Грузии, а также арбитром Тбилисского арбитражного института. В 2001 году – консультант различных юридических компаний. Дзлиеришвили имеет большой педагогический опыт, является автором многих исследований и научных работ.

XS
SM
MD
LG