Accessibility links

Восстановлено паромное сообщение между портами Констанца и Батуми


Восстановлено прямое паромное сообщение между румынским портом Констанца и грузинским портом Батуми. В Румынии накануне, 16 октября, состоялась церемония торжественного открытия паромной линии между портами Констанца-Батуми-Ильичевск, сообщили сегодня агентству «Новости-Грузия» в Министерстве экономики и устойчивого развития Грузии.

С грузинской стороны на церемонии присутствовали замминистра экономики и устойчивого развития Грузии Натая Микеладзе и чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Румынии Илья Гиоргадзе. Оперирование паромной линией будет осуществлять украинская судоходная компания «Укрферри», а обслуживать линию - железнодорожно-пассажирский паром «Грейфсвальд», который одновременно может принимать на борт 50 универсальных железнодорожных вагонов, 50 грузных автомобилей и 150 пассажиров. Сообщение будет осуществляться одни-два раза в неделю.

В Минэкономике Грузии отметили, что восстановлению паромного сообщения предшествовало подписание меморандума «О сотрудничестве в сфере паромного транспорта между Министерством экономики и устойчивого развития Грузии и Министерством транспорта Румынии» 24 октября 2013 года в Тбилиси.

XS
SM
MD
LG