Accessibility links

Зураб Абашидзе остается спецпредставителем премьера по России


Зураб Абашидзе остается спецпредставителем премьер-министра Грузии по делам России. Как заявил сегодня, 18 октября, госминистр Грузии по делам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петирашвили, встреча с замглавы МИД России Григорием Карасиным может состояться исходя из национальных интересов Грузии, однако на данном этапе на повестке дня проведение такой встречи не стоит.

Петриашвили также отметил, что встречи в этом формате не носили регулярный характер и, исходя из этого, говорить о снижении интенсивности речи не может быть. «Зураб Абашидзе остается спецпредставителем премьер-министра в отношениях с Россией. В случае интереса нашего государства, встреча с Карасиным, естественно, состоится», - заявил Петриашвили.

Со своей стороны глава МИД Грузии Майя Панджикидзе заявляет, что на заседании Совета безопасности Зураб Абашидзе рассказал о деталях последнего раунда встречи с Григорием Карасиным. По ее словам, на заседании обсудили вопрос продолжения встреч в указанном формате, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG