Accessibility links

В Донецке в течение всего воскресенья сохранялась напряжённая обстановка


В Донецке в течение воскресенья сохранялась напряженная обстановка, слышны были звуки залпов и взрывы, сообщили агентству УНИАН в пресс-службе горсовета. В результате попадания снарядов разрушен жилой дом, уничтожены несколько торговых павильонов. Днем ранее, 18 октября, при обстрелах в Донецке погибли четверо местных жителей.

Представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко сообщил накануне, что за сутки сепаратисты нанесли минометный удар по Авдеевке и обстреляли позиции сил спецоперации из установок «Град» в ряде населенных пунктов в Донецкой области. Потерь среди военных за сутки не было, 13 солдат получили ранения.
Также сообщается о погибшем в Луганской области фотокорреспонденте и бойце батальона «Айдар» Викторе Гурняке, который работал внештатным фотокором УНИАН, Reuters.

Сепаратисты в воскресенье заявили, что в районе населенного пункта Бахмутка так называемые «ополченцы» самопровозглашенной «Луганской народной республики» окружили около 200 украинских солдат. «Интерфакс» передал эту информацию со ссылкой на агентство «Новороссия».

XS
SM
MD
LG