Accessibility links

Открытие горнолыжного курорта «Ведучи» в Чечне планируется на 2015 год


Всесезонный горнолыжный курорт «Ведучи» в Чеченской Републике должен принять первых туристов уже в 2015 году. Темпы строительства курорта положительно оценил глава Чечни Рамзан Кадыров, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона.

К проекту, получившему статус особой экономической зоны с предоставлением налоговых льгот на 10 лет проявляют интерес немецкие, турецкие, израильские фирмы. Кадыров возлагает большие надежды на развитие туристической отрасли в регионе. «В ближайшие дни мы открываем комплекс на Кезеной-Ам, начинается строительство турбазы в Беное. Все это обеспечит работой тысячи человек, увеличит поступление налогов в бюджет», - подчеркнул глава республики.

Курорт «Ведучи» сможет единовременно принимать до 4800 туристов. По расчетам специалистов, общая протяженность канатных дорог на курорте составит более 15 километров. Также запланировано размещение дополнительных зон катания: экстрим-парка, развлекательной горнолыжной зоны, зоны для новичков и детского горнолыжного городка, а также зоны внетрассового катания.

XS
SM
MD
LG