Accessibility links

Майя Панджикидзе: Страны-члены ЕС выражают твердую поддержку Грузии


В Люксембурге прошла неформальная встреча главы МИД Грузии Майи Панджикидзе с министрами иностранных дел стран-членов Евросоюза (ЕС). По информации грузинского внешнеполитического ведомства, на встрече кроме глав МИД стран-членов ЕС также присутствовали верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле и руководитель Службы внешних действий ЕС Хельга Шмидт.

Как сообщается, это была встреча беспрецедентного характера и в подобном формате она проводилась впервые. В ходе встречи были рассмотрены текущие приоритеты сотрудничества Грузии и ЕС, а также будущие перспективы. В частности, речь шла о Рижском саммите, который пройдет в 2015 году, о том, как развиваются отношения после подписания Соглашения об ассоциации и о процессе либерализации визового режима, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Как отметила глава грузинского внешнеполитического ведомства, страны-члены ЕС твердо поддерживают Грузии по всем этим направлениям, что и было выражено в ходе неформальной встречи в Люксембурге, которая прошла при содействии Латвии, которая в 2015 году будет страной-председателем ЕС.

XS
SM
MD
LG