Accessibility links

Партию Саакашвили предупредили о готовящейся акции протеста


Молодежное движение «Свободное поколение», поддерживающее правящую коалицию «Грузинская мечта», сегодня, 21 октября, планирует провести акцию под названием «Вместе похороним Нацдвижение» у центрального офиса бывшей правящей партии «Единое национальное движение» на окраине Тбилиси.

«Готовьтесь, завтра в семь мы у вас», - написал лидер НПО Ладо Садгобелашвили на своей странице в соцсети Facebook накануне поздно вечером. Представители молодежной организации заявляют, что намерены каждую неделю проводить акции протеста, до тех пор пока партия, возглавляемая экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили, не будет запрещена в стране, передает «Новости-Грузия».

НПО «Свободное поколение» за последнее время не раз оказывалось в центре внимания общественности из-за инцидентов, которыми каждый раз завершались их акции протеста с требованием запрета «Нацдвижения», а также ассоциируемой с ним НПО «Свободная зона». Противостояние двух молодежных НПО достигло пика ночью 30 сентября. В результате массовой драки в здании с обеих сторон пострадали несколько человек.

XS
SM
MD
LG