Accessibility links

В республиканском онкодиспансере Чечни откроется новый корпус


Новый хирургический корпус онкодиспансера будет открыт в ноябре в Чеченской Республике. В новом медучреждении будет работать операционный блок с функциями контроля всех параметров. Как отмечают специалисты, таких операционных в России насчитывается не более трех, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона.

«Война привела к резкому росту численности онкобольных. Большинство из них вынуждены лечиться в других регионах. Мы принимаем меры, чтобы самую современную, высокотехнологичную помощь они получали в Чечне», - сказал глава региона Рамзан Кадыров, отметив, что в республике вопросам оказания высокотехнологической помощи онкобольным уделяется большое внимание.

В настоящее время в Чечне зарегистрировано 16 тысяч больных онкологией. При этом в республиканском онкодиспансере функционируют только 140 койко-мест. С открытием дополнительного корпуса их количество увеличится на 240 койко-мест. В настоящее время около 60 врачей диспансера проходят подготовку в клиниках Москвы, Петербурга, Ростова.

XS
SM
MD
LG