Accessibility links

Южная Осетия на 60% освоила средства, выделенные в этом году на ее восстановление


Более половины средств, выделенных в 2014 году из российского бюджета на восстановление Южной Осетии, уже освоены, сообщила сегодня, 21 октября, министр финансов самопровозглашенной республики Аза Хабалова. О ходе финансирования мероприятий Инвестпрограммы на 2014 год она докладывала на совещании, прошедшем в Цхинвали с участием начальника Управления по соцэкономсотрудничеству с Южной Осетией и Абхазией Олега Говоруна.

Глава Минфина сообщила, что на сегодняшний день в рамках реализации Инвестпрограммы освоено 2,3 миллиарда рублей, что составляет 63,6% от всей выделенной суммы. Министр добавила, что из того финансирования, которое республика получила из России на данный момент, в остатке находится еще 221 миллион рублей.

По словам Олега Говоруна, к очередному заседанию российско-югоосетинской межправительственной комиссии, которое предварительно назначено на декабрь нынешнего года, необходимо иметь полную картину для анализа, решить что освоено и каков переходящий остаток средств, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG