Accessibility links

Студенты Дагестанского педуниверситета угрожают руководству голодовкой


Студенты инженерно-педагогического факультета Дагестанского государственного педагогического университета, проводящие сидячую забастовку, сообщили, что будут вынуждены начать голодовку, если руководство вуза не пойдет им навстречу. Изначально недовольство студентов вызвало грядущее объединение двух факультетов – инженерно-педагогического и технолого-экономического.

Студенты уверены, что после объединения по окончании вуза официально они получат специальность «учитель труда», тогда как при поступлении они рассчитывали на специальность «преподаватель экономики, дизайна и информатики». В ректорате же утверждают, что вносящаяся в диплом формулировка не будет изменена, а объединение факультетов связано с «оптимизацией структурных подразделений университета».

Первый проректор ДГПУ Марина Гасанова считает, что ситуация не настолько катастрофична, насколько думают студенты. «Студенты просто не поняли ситуацию. Сегодня им разъяснили все, и был представлен новый декан. Никто от объединения не пострадает, кроме одного из деканов. Мы проводим работу по пересмотру профилей, так как в этом году были проблемы с приемом», – цитируют Гасанову портал ЮГА.ру.

XS
SM
MD
LG