Accessibility links

В Южной Осетии создают свою генподрядную строительную организацию


Руководством самопровозглашенной республики Южная Осетия принято решение об образовании генподрядной организации ГУП «Югосетстройинвест», сообщил сегодня, 21 октября, министр строительства республики Эдуард Дзагоев. Вопрос обсуждался на совещании, прошедшем под председательством главы республики Леонида Тибилова с участием начальника Управления президента РФ по соцэкономсотрудничеству с Южной Осетией и Абхазией Олега Говоруна.

«Исходя из опыта последних лет, когда в Южной Осетии реализовывался Комплексный план восстановления, а теперь Инвестпрограмма соцэкономразвития, руководство пришло к выводу что целесообразно создать свою генподрядную организацию», - отметил министр. По его словам, предполагается, что это будет унитарное предприятие, что позволит контролировать и хозяйственную, и строительную деятельность организации.

Министр отметил, что за счет полученной прибыли эта организация сможет создать собственную материально-техническую базу, которая останется в распоряжении республики для проведения дальнейших строительно-восстановительных работ на ее территории. Документация об образовании новой организации прошла согласование в Минюсте и правовом управлении администрации главы республики. Вопрос планируется вынести на ближайшее заседание правительства, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG