Accessibility links

Спецпредставитель премьера Грузии считает ценными встречи в Праге


Спецпредставитель главы грузинского правительства по урегулированию отношений с РФ Зураб Абашидзе назвал ценными встречи с замминистра иностранных дел России Григорием Карасиным, которые проходят в Праге, с учетом отсутствия дипломатических отношений между странами, передает «Новости-Грузия».

Формат диалога Абашидзе-Карасин сегодня, 22 октября, намерены обсудить депутаты парламента Грузии на объединенном заседании комитетов. Парламентариев с деталями последней встречи с Карасиным, которая состоялась в Праге 16 октября, ознакомит сам Абашидзе. «Речь о том, продолжаем мы разговор или нет. Этот канал прямого двустороннего диалога, я думаю, ценен с той точки зрения, что у нас нет посольств, нет дипломатических отношений, а с соседней страной - хочешь ты того или нет - ты должен встречаться в два-три месяца раз, с тем чтобы так или иначе решить накопившиеся проблемы», - заявил Абашидзе.

На прошлой неделе парламент Грузии принял заявление «В связи с попыткой аннексии Абхазии со стороны Российской Федерации», а правительство Грузии приняло решение разработать единый план действий в связи с планируемым подписанием нового договора. Одновременно в правительстве подтвердили, что Грузия не собирается отказываться от формата Абашидзе-Карасин.

XS
SM
MD
LG