Accessibility links

Управление по труду и занятости РЮО в 2014 году трудоустроило 66 безработных


Из более чем 2,5 тысячм безработных, обратившихся в Управление по труду и занятости Минздрава самопровозглашенной республики Южная Осетия, в 2014 году трудоустроено 66 человек, сообщила ИА REGNUM начальник структуры Нонна Мкртчян. Она уточнила, что количество безработных, сведениями о которых располагает ее ведомство, на сегодняшний день составило 2797 человек.

«Около 25% (644 человека) из них люди, окончившие высшие учебные заведения. Чаще всего к нам люди обращаются в поисках должности юристов, экономистов, которых в большом количестве выпускает госуниверситет, редко люди технических профессий. Кроме того, чаще к нам приходят представительницы слабого пола», - сказала Мкртчян.

Трудоустройство безработных граждан осложняет и тот факт, что руководители отдельных ведомств не предоставляют должным образом данные о свободных вакансиях. «За девять месяцев из различных ведомств и частных предприятий были предоставлены сведения о 416 свободных вакансиях. Мы принудительным образом вытягиваем из них информацию», - отметила Мкртчян, также обратив внимание на отсутствие ежемесячных пособий безработным, которые не выплачиваются с 2007 года.

XS
SM
MD
LG