Accessibility links

В Карачаево-Черкесии окажут материальную помощь беженцам из Украины


Украинским беженцам, прибывшим на территорию Карачаево-Черкесии, будет оказана материальная помощь. Решение об этом приняло правительство республики, сообщили ИА REGNUM в управлении Министерства юстиции РФ по региону.

В соответствии с постановлением правительства КЧР гражданам Украины, прибывшим на территорию РФ не позднее 15 июля 2014 года и обратившимся в территориальный орган Федеральной миграционной службы с ходатайством о признании беженцами или заявлением о предоставлении временного убежища не позднее 1 августа, будет выплачиваться адресная финансовая помощь в размере 100 рублей в сутки на каждого человека.

В республику в июле прибыли 339 вынужденных переселенцев с Украины, среди которых 132 ребенка. Все они были размещены в спортивно-оздоровительном комплексе «Домбай» и обеспечены необходимым для комфортного пребывания. Всем ученикам из числа беженцев с Украины оказана помощь в подготовке к школе. Власти региона оказывают помощь и в трудоустройстве беженцев, в обеспечении их пенсиями.

XS
SM
MD
LG