Accessibility links

Необходимо положить конец российской агрессии против Украины - Вашингтон


Во многих частях мира свобода все еще находится под угрозой, «даже в Европе». Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри, выступая в сегодня, 22 октября, в Берлине на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

Керри сказал, что необходимо положить конец российской агрессии в отношении Украины. Он призвал Москву серьезно отнестись к обеспокоенности стран Запада по поводу ее роли в кризисе. Госсекретарь назвал действия России на Украине нарушением суверенитета и независимости другого государства.

Штейнмейер в свою очередь охарактеризовал украинский конфликт «легковоспламеняющимся» отметив, что он все еще угрожает мировому порядку в Европе. «Мы должны предотвратить новое разделение в Европе», - подчеркнул он.

Визит Джона Керри в Германию проходит в преддверии 25-й годовщины падения Берлинской стены, которая будет отмечаться в ноябре. Стороны также обсудили вопросы противодействия наступлению экстремистской организации «Исламское государство» в Сирии и Ираке.

XS
SM
MD
LG