Accessibility links

Сепаратисты планируют вернуть Краматорск, Мариуполь и Славянск


Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил сегодня, 23 октября, о планах сепаратистов вернуть контроль над рядом городов Донбасса и предупредил в связи с этим о возможности возобновления тяжелых боевых действий. «Краматорск, Мариуполь, Славянск будут наши», - сказал Захарченко, обвинив Киев в несоблюдении перемирия на востоке Украины.

Сегодня же представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко сообщил, что за последние сутки в зоне спецоперации погиб один военный, еще двое ранены. По его словам, на юге Донецкой области наблюдалась передислокация сил и техники сепаратистов. В ряде районов применялись установки «Град». Была осуществлена атака на Донецкий аэропорт, которую украинские военные отбили. Лысенко также заявил, что накануне парламентских выборов сепаратисты готовятся к провокациям в Донбассе для дискредитации военных.

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что 18 подразделений Минобороны и восемь оперативнх групп МВД и СБУ будут охранять избирательный процесс в зоне спецоперации. 26 октября на Украине пройдут досрочные выборы в Верховную Раду.

XS
SM
MD
LG