Accessibility links

Грузия получила от РФ уведомления о возобновлении регулярных авиарейсов


Грузинская сторона получила все официальные уведомления со стороны России по поводу возобновления регулярного прямого авиасообщения между странами, заявили РИА «Новости» в Департаменте воздушных перевозок Грузии. Разрешение получили авиакомпании «Аэрофлот», «ВИМ-Авиа», «Глобус», «Сибирь», «Трансаэро», «Уральские авиалинии» и «ЮТэйр».

«Все документы уже есть в наличии у Агентства гражданской авиации. На данный момент мы занимаемся рассмотрением этих документов. Рейсы российских авиакомпаний должны осуществиться по плану», - заявили в департаменте. В ведомстве также отметили, что на днях будет известен окончательный ответ о том, начнут ли полеты российские авиакомпании в запланированные сроки.

В компании TAV Georgia, управляющей Тбилисским международным аэропортом, ранее заявили, что «Аэрофлот» и «Уральские авиалинии» начнут совершать рейсы в Тбилиси с конца октября, а авиакомпания «Глобус», входящая в группу компаний S7, со 2 ноября. До восстановления регулярных рейсов осуществлялись только прямые чартерные рейсы из РФ в Грузию и обратно, их выполняли несколько авиакомпаний, в том числе S7 и Georgian Airways.

XS
SM
MD
LG