Accessibility links

Роберт Пшель: Перспектива членства Украины и Грузии в НАТО реальна


«Украина и Грузия имеют реальные шансы на вступление в Североатлантический Альянс», - заявил директор информбюро НАТО в РФ Роберт Пшель. «Думаю, что перспектива реальна. У нас политика открытых дверей, а не экспансия НАТО», - сказал Пшель сегодня, 25 октября, в интервью радиостанции «Коммерсант FM», говоря о перспективе вступления в НАТО Украины и Грузии.

Комментируя членство Грузии в альянсе, Пшель выразил уверенность, что этого хочет большинство населения. «Нет каких-то сомнений в том, что это желание большинства грузин. Грузия сделала крупные шаги вперед, но есть еще много стандартов, которые нужно доработать», - сказал он.

При этом Пшель отметил, что у НАТО «нет какого-то тайного плана», кого решено принять в этом году. На это, по его словам, «всегда нужно политическое решение». «Есть формальные препятствия для Грузии, они связаны с некоторыми стандартами, которые, мы считаем, в Грузии еще не выполняются полностью. А какая будет обстановка в течение года, двух-трех лет, это другое», - цитирует представителя альянса агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG