Accessibility links

В Чечню прибыла официальная делегация парламента Ирана


В Чечню сегодня, 26 октября, прибыла официальная делегация Собрания исламского совета (Меджлиса) Исламской Республики Иран во главе с руководителем ирано-российской группы парламентской дружбы, членом Комиссии по вопросам промышленности и шахт Меджлиса Рамазанали Себханифал, сообщает портал «Вестник Кавказа».

В аэропорту Грозного делегацию встречали вице-спикер заксобрания ЧР Саид Юсупов, депутаты и руководитель аппарата парламента ЧР Ислам Байханов. Приветствуя гостей от имени спикера Дукувахи Абдурахманова, Саид Юсупов отметил, что между Ираном и Россией установились хорошие отношения, руководители двух стран встречаются на регулярной основе.

В свою очередь Рамазанали Себханифал поблагодарил чеченских депутатов за теплый прием и также выразил надежду на плодотворные и долгосрочные взаимовыгодные отношения. Программа пребывания гостей рассчитана на два дня и включает в себя встречу с председателем парламента Чечни Дукувахой Абдурахмановым и руководителями ряда министерств. Также намечены экскурсия по достопримечательностям республики и встреча с Председателем Духовного управления мусульман ЧР Салахом Межиевым.

XS
SM
MD
LG