Accessibility links

В Грузии специальная комиссия выяснит принадлежность спорного здания в селе Мохе


Для выяснения принадлежности и правового положения здания в селе Мохе Адигенского района ы регионе Самцхе-Джавахети создана специальная комиссия. Об этом заявил руководитель Государственного агентства по вопросам религии Заза Вашакмадзе во время встречи с местным населением.

По его словам, решение в связи со спорным зданием будет принято после завершения работы комиссии. «Мы намерены создать комиссию. Думаю, что к работе должны подключиться и представители Министерства культуры Грузии», - заявил Вашакмадзе, передает портал «Грузия онлайн».

Жители села Мохе, исповедующие ислам, выступают против строительства Дома культуры на месте здания, где, по их словам, раньше располагалась мечеть. 22 октября они провели акцию протеста, 11 человек были задержаны по признакам правонарушений, предусмотренных статьями «мелкое хулиганство» и «неподчинение законным требованиям», трое - по обвинению в противоправных действиях против полиции. Однако ввиду отсутствия доказательств виновности задержанные были освобождены.

XS
SM
MD
LG