Accessibility links

На выборах в парламент Украины лидирует «Народный фронт» Яценюка


На парламентских выборах на Украине - после подсчета 60 процентов поданных бюллетеней - лидирует «Народный фронт» премьер-министра Арсения Яценюка, набравший почти 22 процента голосов. За ним идет «Блок Петра Порошенко» - около 21-го с половиной процента.

В Верховную Раду также проходят – объединение «Самопомощь» львовского мэра Андрея Садового - чуть более 11 процентов голосов, «Оппозиционный блок» - почти 10 процентов, Радикальная партия Олега Ляшко - более около семи с половиной процентов и «Батькивщина» Юлии Тимошенко - более пяти с половиной процентов голосов.

Националистическая партия «Свобода», которой предсказывали возвращение в парламент и две партии, выступавшие за укрепление отношений с Россией - Коммунистическая партия и партия «Сильная Украина» бывшего вице-премьера Сергея Тигипко - в парламент не проходят. За ходом досрочных парламентских выборов на Украине следили 700 представителей ОБСЕ. Существенных нарушений во время голосования наблюдатели не зафиксировали, сообщает корреспондент Радио Свобода.

XS
SM
MD
LG