Accessibility links

Вице-президент США посетит Украину в ноябре


Вице-президент США Джо Байден планирует посетить Украину в середине ноября. Об этом он заявил накануне в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко по случаю прошедших в на Украине парламентских выборов.

Как говорится в заявлении Белого Дома, во время предстоящего визита Байден намерен обсудить с украинским лидером вопросы, касающиеся двусторонних отношений, реформы на Украине, а также необходимость полного вывода российских войск с территории страны с тем чтобы обеспечить международное наблюдение за ситуацией на российско-украинской границе в соответствии с Минским соглашением от 5 сентября.

Ранее президент США Барак Обама поздравил народ Украины с успешным проведением выборов, отметив при этом, что, по оценке наблюдателей, выборы в «значительной степени прошли в соответствии с международными стандартами». Одновременно с этим президент США возложил ответственность на Россию и пророссийских сепаратистов за то, что в некоторых районах Украины граждане были лишены возможности принять участие в выборах.

XS
SM
MD
LG