Accessibility links

В разрушенной бесланской школе возводится храм на средства благотворителей


На территории разрушенной в ходе теракта первой бесланской школы ведется строительство храма в честь Святых новомучеников и исповедников российских. Храм возводится на пожертвования не только жителей Северной Осетии, но и благотворителей из различных регионов России.

Как сообщили в Аланской и Владикавказской епархии, акция по сбору средств для храма состоялась в подмосковном городе Протвино. В ней приняли участие представители администраций местного самоуправления городов Протвино и Серпухов, священнослужители, ветераны спецподразделения ФСБ «Альфа», бывшие заложники, которые в настоящее время учатся в московских вузах. В зал Дома культуры пришли также учащиеся местных школ. Вниманию собравшихся был представлен фильм «Беслан. Память». Режиссеру Вадиму Цаликову были переданы ларец с деньгами, собранными учащимися трех школ Протвино, и икона для храма в Беслане.

Храм на территории школы возводится по инициативе родственников погибших в теракте. Помощь строителям оказывают десятки людей, сообщает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG