Accessibility links

Нодар Хадури принимет участие в Глобальном форуме по прозрачности


Министр финансов Грузии Нодар Хадури отправился с рабочим визитом в Германию, где принимает участие в седьмом Глобальном форуме по прозрачности и обмену информацией, который состоится 28-29 октября в Берлине.

Как сообщили агентству «Новости-Грузия» в грузинском финансовом ведомстве, глава Минфина выступит на форуме с докладом, в ходе которого расскажет присутствующим об успешной динамике сотрудничества глобального форума с Грузией и реформах, проведенных в стране с учетом глобальных стандартов прозрачности и обмена информацией. В рамках визита министр финансов Грузии встретится со своим немецким коллегой Вольфгангом Шойбле и обсудит с ним перспективы двустороннего сотрудничества.

Грузия стала членом Глобального форума прозрачности и обмена информации для налоговых целей в апреле 2011 года. В августе 2014 года 2013-2014 Глобальный форум (OECD) опубликовал отчет, в котором признал, что с точки зрения налоговой прозрачности и обмена информацией законодательство Грузии соответствует международным стандартам. В конце 2014 года запланировано начать вторую фазу оценки, в ходе которой будет оценена практика, существующая в Грузии, с точки зрения обмена налоговой информацией.

XS
SM
MD
LG