Accessibility links

Грузия и АБР обсудили вопросы сотрудничества


Состоялась встреча министра экономики Грузии Георгия Квирикашвили и делегации Азиатского банка развития (АБР) во главе с вице-президентом банка Винчаи Жангом, на которой стороны обсудили деятельность АБР в Грузии, текущие и запланированные проекты.

Стороны также обсудили стартовавший сегодня, 29 октября, двухдневный Международный инвестиционный форум, который по инициативе Минэкономики Грузии и под эгидой АБР пройдет в Тбилиси. Цель инвестфорума «Грузия - региональный центр и страна, связывающая Азию с Европой» - знакомство азиатских бизнес-кругов с инвестиционным потенциалом страны, обмен опытом и мнениями по содействию развитию торговли и экономического сотрудничества в регионе.

На мероприятие приглашено более 100 высокопоставленных гостей из разных стран, в том числе Японии, Китая, Южной Кореи, Индии, Малайзии, Турции. Во встрече также будут участвовать заинтересованные лица из США и стран Европы. От Грузии в форуме примут участие более 200 представителей, сообщает информагентство Trend.

XS
SM
MD
LG