Accessibility links

Испания экстрадировала в Россию грузинского «вора в законе»


Наследник криминальной империи убитого в Москве вора в законе Деда Хасана (Аслана Усояна) вернулся в Россию. Уроженца Грузии авторитета Захария Калашова, известного как Шакро Молодой, привезли на самолете из Испании, где он отбывал срок, передает РенТВ.

Лайнер приземлился в «Домодедово» сегодня утром, 29 октября. Из аэропорта его доставили в главное управление уголовного розыска МВД. По информации источников телекомпании, после беседы с оперативниками 61-летний Калашов был отпущен, поскольку у российских правоохранительных органов к нему на данный момент претензий нет.

Захария Калашова в преступном мире после убийств Вячеслава Иванькова (Япончика) и Деда Хасана назвали «вором в законе» №1. В 2003 году трижды судимый в России Шакро эмигрировал в Испанию. В 2010 году Калашов был осужден к 7,5 годам тюрьмы и штрафу в 20 миллионов евро за отмывание денег и создание преступной группировки. Экстрадиции Калашова одновременно с Россией добивалась Грузия, где он был приговорен заочно к 18 годам тюрьмы, передает «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG